Навстречу 70 годовщине Великой Победы 1941-2015

КАРТА САЙТА

Навстречу 70 годовщине Великой Победы 1941-2015

«Память сильнее времени»

Великая Россия встречает 70-й юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Эта Победа досталась нам дорогой ценой. Никогда не уйдёт из человеческой памяти историческая трагедия войны: десятки тысяч разрушенных городов и сёл, миллионы погибших… Погибших на полях сражений, павших от рук захватчиков на оккупированных территориях, умерших от голода… Семьдесят лет минуло с той войны, выросло уже не одно поколение, а солдат все ждут. Ждут тех, чья жизнь на земле закончилась этой фразой: «Пропал без вести». Ждут ставшие седыми дети, ждут внуки и правнуки. Без преувеличения в каждой семье было кого оплакивать, есть кого вспоминать. А сколько семей долгие годы мучились ожиданиями, получив страшное, но всё-таки оставлявшее капельку надежды извещение «пропал без вести». О судьбах множества безвестно пропавших их родственники по сей день ничего не знают.

* Календарь памятных дат

* Стена памяти "Бессмертный полк"

* План мероприятий, посвященных 70летию Победы

Дата последнего обновления страницы 29.05.2017