версия сайта

№121 "Золушка"

КАРТА САЙТА

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

План работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма

в МБДОУ Детский сад №121 «Золушка»

на 2020-21 учебный год

* Презентация опыта работы * Уголок безопасности в соответствии с ФГОС ДО"

(Ковалева В.С., воспитатель, высш.кв.категория).

С 12.05.2020 по 31.05.2020 проходила онлайн-выставка стенгазет

«Мой друг, веселый светофор!»

Задачи:

·  Профилактика нарушений правил дорожного движения.

·  Укрепление сферы ДОУ с семьей.

·  Привлечение родителей к совместной творческой деятельности с детьми.

·  Развитие творческих способностей детей.

Спасибо всем педагогам и родителям воспитанников

за активное участие в онлайн-выставке!

ДЕТЯМ -

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ !

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас побеседовать с Вашими детьми о правилах безопасного поведения дома, на улице, в детском саду, необходимости соблюдения правил дорожного движения, ношения светоотражающих элементов в темное время суток, правил пожарной безопасности, электробезопасности, правил безопасного поведения вблизи водоемов и на воде, на льду, в лесу;

Напоминаем Вам об ответственности за жизнь и здоровье, воспитание Ваших детей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

- При переходе через проезжую часть с маленьким ребенком всегда держите его за руку; во время прогулок с детьми любого возраста обращайте их внимание на работу светофоров, объясняйте значение дорожных знаков, разметки учите их наблюдать за дорогой и предвидеть опасности, внимательно изучите маршрут движения своих детей в школу. Пройдите его вместе с ребенком несколько раз и укажите на опасные участки.

- Купите своему ребенку игры, различного рода игрушки книги по тематике безопасности дорожного движения, играйте вместе с ними, прикрепите к одежде, портфелю или рюкзаку маленького пешехода светоотражающие элементы.

- Если уже купили велосипед, то купите и «Правила дорожного движения». Вместе со своим чадом прочитайте главу 25 «Движение на велосипедах и мопедах». Заодно и сами повторите некоторые пункты Правил – станьте примером для своего ребенка.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ – ДЕЛО КАЖДОГО ИЗ НАС!

В октябре 2019 года в нашем ДОУ старотовал конкурс

стенгазет "Безопасность на дороге".

23 октября 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошло открытое спортивное мероприятие по ПДД "Безопасность на дороге".

Участники: родители и воспитанники подготовительных групп №3.9.12.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Методические рекомендации в помощь воспитателю по ПДД

С сентября 2013 года в нашем ДОУ разработан и в 2019 году обновлен Паспорт дорожной безопасности. Он включает в себя:

1) План  - схема района расположения МБДОУ Детский сад №121,  пути движения транспортных средств,воспитанников.

2) СХЕМА организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения воспитанников и расположение парковочных мест.

3) Маршрут движения организованных групп воспитанников от ДОУ к библиотеке и МОУ СОШ №20

4) Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые пути передвижения детей по территории МБДОУ Детский сад №121:

Презентация "Рекомендации для родителей по обучению детей ПДД".

Презентацию подготовила воспитатель Коробовская Н.В.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"