версия сайта

КАРТА САЙТА

Main

Новости:

МБДОУ Детский сад №121 "Золушка" принял участие во Всероссийской акции "Окна Победы".

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сообщаем вам о том, что в этом месяце стартует отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. Он будет проводиться в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

В числе вынесенных на голосования объектов:

* Малая общественная территория вдоль домов №91 по пр. Обводный канал и №33 по ул. Логинова в Октябрьском округе.

Она уже много лет находится в запустении, но благодаря проекту появились шансы на ее преображение.

Если данный участок будет включен в программу, то он станет зеленой зоной,

где можно будет, отдохнуть, посидеть на досуге в тени деревьев, прогуляться с детьми.

Здесь предусмотрены разбивка газона, высадка кустарников, размещение комфортабельных скамеек с навесами, организация линии наружного освещения.

Также планируется обустройство пешеходных дорожек и автомобильной парковки.

* Общественная территория возле многоквартирного дома на ул. Силикатчиков, 3, корп. 1 (округ Варавино-Фактория).

Проект благоустройства предусматривает организацию в этом месте детской и спортивной площадок.

Здесь планируется разместить игровое оборудование и тренажеры, установить скамейки и опоры освещения.

Особое внимание уделено озеленению территории: в центре площадки планируется разбить газон и высадить березы, а саму территорию отделить от проезжей части живой изгородью (49 погонных метров).

Если проект будет реализован, то жители поселка Силикатный получат благоустроенную зону отдыха, расположенную рядом с жилым сектором.

Здесь можно будет комфортно прогуляться с детьми или заняться спортом.

Напомним, процесс отбора территорий пройдет в период с 26 апреля по 30 мая этого года

на единой федеральной платформе для голосования 29.gorodsreda.ru

Голосование будет доступно для граждан в возрасте от 14 лет и старше.

10 дней осталось до голосования за объекты благоустройства

26 апреля жителям Архангельска предстоит принять участие во всероссийском голосовании за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Оно пройдет до 30 мая на платформе 29.gorodsreda.ru.

На выбор жителей представлены 12 территорий.

1) Парк им. В.И. Ленина (округ Майская горка);

2) Сквер на пл. Терехина у памятника В.И. Ленину (Соломбальский округ);

3) Общественная территория в районе домов № №8, 10, 12 по ул. Воскресенской (Ломоносовский округ);

4) Общественная территория на пересечении пр. Советских Космонавтов и ул. Поморской (Ломоносовский округ);

5) Общественная территория по пр. Обводный канал от ул. Садовой до ул. Логинова вдоль домов № 91 по пр. Обводный канал и № 33 по ул. Логинова (Октябрьский округ);

6) Сквер у здания Сбербанка на перекрестке ул. Воскресенская и ул. Тимме вдоль дома № 99 по ул. Воскресенская (Октябрьский округ);

7) Общественная территория у дома № 30 по ул. П. Галушина (округ Майская горка);

8) Общественная территория между детским садом № 183, домами №88 по пр. Никольский и №33, корп. 1 по ул. Советской (Соломбальский округ);

9) Общественная территория, ограниченная домами № №64, 66, 64 корп. 1 и 62, корп. 1 по ул. Партизанская (Северный округ);

10) Общественная территория между автодорогой и домами № 18 и № 19 по Лахтинскому шоссе (Исакогорский округ);

11) парк возле дома №35 по ул. Победы (Маймаксанский округ);

12) Общественная территория около многоквартирного дома по адресу: ул. Силикатчиков, д. 3, корп. 1 (округ Варавино-Фактория).

Летопись 35-лет работы МБДОУ №121 "Золушка"

В феврале 2018 года наши педагоги учавствовали в конкурсе "В некотром царстве" . Для одного из конкурсов была написана "Самая добрая сказка". Авторы: Мартынова Н.А., Ульяновская О.К.

Соавторы: Глазычева Е.В., Суетина Ю.Б.

Представляем вашему вниманию

"Самую добрую сказку"

Детский садик, детский сад!
 Малыши туда спешат.
 Посмотреть я в сад иду -
 Что растёт в таком саду?

Может, груши, виноград?