Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ Детский сад №121 "Золушка"
    Адрес объекта:
    г. Архангельск, ул. 23 Гвардейской Дивизии 10, корп. 2
    Назначение объекта:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания ДОУ не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо (вызывается через кнопку вызова на центральной калитке ДОУ).

МБДОУ Детский сад №121 "Золушка"
    г. Архангельск, ул. 23 Гвардейской Дивизии 10, корп.2
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Наименование оборудованного учебного кабинета:
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    В состав групповых ячеек входят следующие помещения и оборудование: Приёмная (индивидуальные шкафчики с ячейками для верхней одежды, головных уборов и обуви на каждого ребёнка), предусмотрены условия для сушки верхней одежды и обуви); Игровая (созданы условия для всех видов деятельности воспитанников, с учётом требований законодательства); спальня (стационарные кровати); буфетная (двухгнездовые ванны для мытья посуды, оборудование для хранения и сушки посуды); туалетная комната (делятся на умывальную зону и зону санитарных узлов).

Наименование оборудованного учебного кабинета:
    Кабинет логопеда
    Количество оборудованных учебных кабинетов:

г. Архангельск, ул. 23 Гвардейской Дивизии 10, корп.2
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Наименование объекта для проведения практических занятий:
    Количество объектов для проведения практических занятий:

Наименование объекта для проведения практических занятий:
    Количество объектов для проведения практических занятий:

МБДОУ Детский сад № 121 "Золушка"

МБДОУ детский сад №121 "Золушка"
    г. Архангельск, ул. 23 Гвардейской Дивизии 10, корп. 2
    Площадь:
    Описание:

В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Для этого в отдельном помещении оборудован физкультурный зал и малый физкультурный зал, в которых проводятся утренняя гимнастика, НОД, физкультурные досуги, праздники и развлечения, детский фитнес
    В зале имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование - гимнастическая стенка, гимнастическая доска, гимнастическая скамейка, мишени разных типов, стойки и планки для прыжков;спортивный инвентарь - мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры, скакалки, следовые и массажные дорожки и др.
    Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо - физиологическим особенностям детей, их возрасту.

В МБДОУ Детский сад № 121 имеются средства обучения:
    • печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);
    • электронные образовательные ресурсы (часто называемые образовательные сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.);
    • аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях;
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • тренажёры и спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

Наглядные пособия:
    1. объемные пособия (модели, коллекции, приборы, аппараты и т.п.);
    2. печатные пособия (картины, плакаты, графики, таблицы, учебники)
    3. проекционный материал (кинофильмы, видеофильмы, слайды и т.п.)

Оборудование отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.
    Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ

• Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям исключен