Специально оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены
    Количество:
    0

МБДОУ Детский сад №121 "Золушка"
    Ул. 23 Гвардейской Дивизии 10, корп.2
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Обьекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ отсутствуют.
    В кабинетах специалистов и в залах есть обрудование, которое используется инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Интерактивный уголок;
    Декоративно-развивающие панели;
    Тактильно-развивающая модель;
    Настенные лабиринты, бизиборды;
    Балансировочная доска-лабиринт, балансиры
    Массажеры, массажные дорожки;
    Акустические колонки;
    Сухие бассейны;
    Фитболы;
    Логопедические тренажеры;
    Световые столы для рисования песком
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Количество:

Приспособленных библиотек не предусмотрено
    Количество мест:
    0
    Учебно-методический комплекс и библиотечный фонд соответствует реализуемой в ДОУ основной образовательной программе дошкольного образования. Библиотечный фонд для образования воспитанников располагается: методический кабинет, кабинеты специалистов, группы ДОУ

МБДОУ Детский сад №121 "Золушка"
    Описание:
    Для обеспечения двигательной активности в МБДОУ Детский сад №121 "Золушка" предусмотрены следующие спортивные объекты:
    - физкультурный зал;
    - спортивная площадка;
    - спортивные уголки в групповых комнатах;
    - игровые участки и центры двигательной активности на открытом воздухе.

Физкультурный зал используется для проведения физкультурных занятий, оздоровительных мероприятий, соревнований, спортивных праздников, различных досугов. С этой целью предусмотрены спортивный инвентарь и спортивные снаряды, тренажеры, мягкие модули и современное игровое оборудование.
    Спортивная площадка оборудована разметкой, оснащением для игр с элементами волейбола, баскетбола, футбола. Предусмотрены: лесенки для лазания, мелкий спортивный инвентарь.
    Спортивные уголки в группах созданы для расширения индивидуального двигательного опыта в самостоятельной двигательной активности, оборудование и инвентарь в которых подобран с учетом возрастной адресности, гигиенических и эстетических требований. В каждой возрастной группе имеется облегченная спортивная форма — футболки, шорты, чешки.
    Имеющиеся в ДОУ объекты спорта используются инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья наряду со сверстниками, не имеющими ограничений по здоровью. Дети с ОВЗ и дети-инвалиды, посещающие ДОУ, не нуждаются в специально оборудованных спортивных объектах и дополнительных условиях пребывания в ДОУ.

Специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ - отсутствуют.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания ДОУ не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо (вызывается через кнопку вызова на центральной калитке ДОУ).

О специальных условиях питания

По медицинским показаниям предусмотрена замена блюд на равноценные по калорийности и витаминам. Диетическое меню не предусмотрено.

О специальных условиях охраны здоровья

Специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ - нет.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам. Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ

• В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается обучающимся. Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрено.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации