Одаренные дети

"Одаренность человека - это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним, сделать все необходимое, чтобы он вырос и дал обильный плод".

В.А. Сухомлинский

Среди самых интересных и загадочных явлений природы – детская одаренность, несомненно, занимает одно из ведущих мест. Самым сензитивным периодом для развития способностей является раннее детство и дошкольный возраст. Доказано, что каждый ребенок от рождения наделен огромных потенциалом, который при благоприятных условиях эффективно развивается и дает возможность ребенку достигать больших высот в своем развитии.

Дополнительное образование – особо ценный вид образования,   который расширяет и углубляет знания детей, полученные на занятиях в детском саду, способствует формированию личности человека, дает ему возможность самовыразиться и самореализоваться в жизни, сделать ее насыщенней и ярче.  Ребёнок получает право выбора творческой деятельности. Основным мотивом является интерес.

Работа по театрализованной деятельности с одаренными детьми идет по следующим направлениям:

*первичные мероприятия, направленные на выявление способностей у детей;

*занятие детей в кружке;

*обеспечение участия одаренных детей в  конкурсах, фестивалях.

Программа по работе с одаренными детьми "Театр-творчетсво-дети"