"Сидим дома"

Уважаемые родители!

В целях предупреждения распространения короновирусной инфекции (COVID-2019) убедительная просьба лицам, находящимся на карантине  (в режиме самоизоляции), не нарушать условия карантина (режима  самоизоляции).

Напоминаем, что за нарушение условий карантина (режима самоизоляции) вы можете быть привлечены к установленной законодательством Российской Федерации ответственности, в том числе уголовной.

Напоминаем Вам, что во время режима повышенной готовности родители (законные представители) несут ответственность за нахождение детей дома.

"Сидим дома"

Видеоматериалы "Чем занять ребенка дома"

youtube.com

Игры для детей / 5 ИГР ДЛЯ Детей / DIY / Чем занять ребенка? / Развитие мелкой моторики

5 бюджетных игр для детей: 1. "Развяжи канат" 2. "Волшебные шарики" 3. "Модница" 4. "Фоторобот" 5. "Найди меня". Развитие мелкой моторики, изучение цветов, эмоций.

yandex.ru/efir

5 Идей Игр Для Детей 3-6 Лет [Любящие мамы]

yandex.ru/efir
15 Развивающих Игр и Занятий Для Дошкольников

Несколько Классных Способов Занять Ребенка-Дошкольника

25 необычных идей для игр с ребенком, которые увлекут его надолго!

Маленьким детям очень сложно усидеть на одном месте. Им постоянно необходимо двигаться и познавать окружающий мир. Этим непоседам интересно абсолютно всё и им очень хочется поделиться своими открытиями с мамой и папой. Даже если у тебя очень трудоемкая работа или много дел по хозяйству, постарайся выделить немного времени своему ребенку и научи его делать что-то новое.

==1==

Самолет из соломинки

Возьми плотную бумагу и сделай из нее три полоски размером 2,5 см в ширину и 13 см в длину. С помощью скотча склей две из этих полосок вместе, замкнув их в круг. Из третьей тоже сделай круг. Один конец соломинки помести внутрь меленького круга, другой – большого и закрепи их скотчем. Такой самолет летает лучше обычного.

==2==

Радуга из мыльных пузырей

Возьми пластиковую бутылку и отрежь у нее конец. Затем натяни на получившуюся дырку носок и закрепи его клейкой лентой. Капни на носок пищевыми красителями. Смешай средство для мытья посуды с небольшим количеством воды. После того окуни носок в эту смесь и можешь спокойно выдувать радужные пузыри.

==3==

Неординарный теннис

Альтернативой обычному теннису может стать соревнование с использованием одноразовых тарелок, палочек от мороженого и воздушного шара.

>>Читайте также: 17 увлекательных игр и поделок из ниток и веревок для детей

==4==

Башни

Пластиковые стаканчики можно использовать для постройки башен.

==5==

Музыкальный инструмент из соломинок

Возьми 6–8 соломинок и разрежь их на разные части. Отрежь полоску скотча и расположи соломинки по порядку — от короткой до самой длинной. Зафиксируй получившийся инструмент с помощью скотча.

==6==

Детское сумо

Взяв подушки и папины футболки, ты можешь устроить борьбу сумо.

==7==

Дартс на полу

Наклей на пол изоленту и поиграйте в напольный дартс.

==8==

Классики дома

Расчерти поле для «классиков» или любой другой игры с помощью обычной изоленты. Теперь играть можно не только летом.

Твои дети влюбятся в эти игры, как только ты их им продемонстрируешь. Теперь ты сможешь выделить немного времени и для себя, пока твои дети будут заняты оригинальными играми!

==9==

Сделайте красивые деревянные браслеты.

Вам понадобятся:

·         Высокий стакан

·         Кружка

·         Палочки от мороженого

·         Шило

·         Бечевка или любая другая веревка

·         Ножницы

·         Цветной скотч или цветная бумага

Замочите палочки в стакане с водой. Через пару дней после замачивания достаньте палочки и аккуратно придайте им форму. Сгибайте медленно, иначе они сломаются. Поместите сформированные браслеты размером с ваше запястье в кружку. Когда палочки полностью высохнут, обклейте их цветным скотчем или цветной бумагой. Сделайте две дырочки по краям и проденьте туда веревку.

==10==

Сделайте рогатку из пластиковых стаканчиков и воздушных шаров, которой можно пуляться маршмеллоу или помпонами.

==11==

Катание шариков

Вырежьте в коробке лунки и напишите сверху количество очков, которое будет получать каждый игрок за попадание в лунку. Вместо шариков можно использовать бусинки.

==12==

Устройте археологическое исследование.

Вам понадобятся:

·         Воздушный шар

·         Небольшой пластиковый динозавр

·         Вода

·         Пищевой краситель (по желанию)

·         Молоток

·         Защитные очки

Возьмите динозавра и засуньте его в воздушный шар. Налейте в шар с динозавром воду (можно добавить еще и краситель) и завяжите его. Поставьте шар в морозильник на несколько часов. Когда вода застынет, разорвите шарик. Наденьте защитные очки ребенку и себе и начинайте раскопки, чтобы добраться до динозавра.