СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА

25 апреля в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации проводится ежегодный Всероссийский «День Эколят»

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: https://www.maam.ru/detskijsad/-zachem-nuzhno-yekologicheskoe-vospitanie-detei.html?ysclid=lvf1zhls2t643784606

Воспитанники 2 младшей группы с самого раннего возраста уделяют особое внимание проблемам экологии. Педагоги проводят тематические занятия и придкмавают интересные задания.

Ребёнок начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он должен получать представление о её хрупкости, учиться любить, беречь и защищать природу, узнавать, какие действия человека наносят ей непоправимый вред. Занятия по экологическому воспитанию в детском саду как раз и призваны решать эти задачи.

25 апреля воспитанники вновь повторили правила бережного отношения к природе и сделали творческую работу на тему "Я люблю природу".

#прообразование29 #воспитание29

* Здоровьесбережение:

Система взаимодействия ДОУ и семье по укреплению здоровья дошкольника.

Новые подходы к взаимодействию дошкольного образовательного учреждения и семьи в приобщении дошкольников к здоровому образу жизни.

Презентация опыта работы воспитателя второй младшей группы, Ковлевой Веры Семеновны, по теме : " Оздоровление в ДОУ и семье".

Родительское собрание во второй младшей группе "Азбука здоровья".

Ребенок - субъект и объект в физическом развитии.

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

* За чистый город!

Распоряжение "Об организации деятельности по раздельному сбору твердых коммунальных отходов в муниципальных учреждениях и муниципальных предприятиях муниципального образования "Город Архангельск" № 3160р от 13.09.2019г.

Регламент обращения с твердыми коммунальными отходами в муниципальных учреждениях муниципального образования "Город Архангельск"

План работы МБДОУ Детский сад № 121 по раздельному сбору твердых коммунальных отходов на 2020 год

* Социальные акции:

Информация о проведенных мероприятиях в рамках Всероссийского экологического субботника

«Зеленая весна»

МБДОУ Детский сад №121 «Золушка»

ОУ

Наименование экологического мероприятия

Количество участников

Акция «Уберем свой участок»  проходил под девизом:

«Нам и сейчас уже нужно стараться Нашу природу от бед защищать.

Хоть и малы мы, как может казаться, Свой - то участок мы можем убрать!»

Акция «Красота нашими руками»

Посадка цветов в клумбы на участках детского сада, облагораживание территории силами педагогов и родителей

Акция «Батарейка»

Сбор отработанных батареек для организованной сдачи в пункт приема вторсырья.

Акция прошла под девизом; «Сдай батарейку – спаси ёжика!»