Год педагога в Архангельске - 2023
#Год_педагога_и_наставника #ГПН2023

ПЛАН мероприятий Года педагога и наставника-2023 в МБДОУ Детский сад №121

17 февраля 2023 года в рамках проведения городской Недели профориентации в МБДОУ Детский сад 121"Золушка"

педагогами был представлен опыт практической работы по созданию образовательных условий формирования ранней

профориентации воспитанников ДОУ. Свой опыт представили педагоги детских садов N 59,113, 121,123,172, 17 (г.Новодвинск).

Участники мероприятия отметили разнообразие и практическую значимость представленного материала.

Март 2023г.

В рамка реализации годового плана работы МБДОУ Детский сад №121 и Плана мероприятий Года педагога и наставника -2023 педагоги – наставники провели для воспитателей мастер – классы по художественно – эстетическому направлению. Творческий подход и креативность педагогов дает возможность создавать необычное из самого обычного. Идеи наставников вдохновили педагогов на новые творческие решения и идеи.

23-24 марта 2023 года в рамках Образовательного события «Бестселлер. Успешный старт. От молодого педагога к наставнику» при реализации всероссийского проекта «Дежурные по стране» департамент образования Администрации городского округа «Город Архангельск» состоялся форум молодых педагогов «Учитель нового поколения. Перезагрузка 2023». В форуме приняли участие 15 команд-участников, их наставников, молодых учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования. Итоговым продуктом форума было совместное творческое дело команд "Мы на форуме".  #Год_педагога_и_наставника #ГПН2023

11 апреля 2023г. ДЕКАДА МОЛОДОГО ПЕДАГОГА.

С целью создания условий для осуществления инновационной деятельности молодых педагогов со стажем работы до 5-ти лет в рамках Года педагога и наставника, реализации федерального проекта "Современная школа" и в рамках работы демонстрационной площадки учреждения системы образования городского округа «Город Архангельск» по направлению: «Формирование качественного состояния профессиональной компетентности педагога и культуры саморазвития в условиях модернизации образования» 11 апреля 2023 года в рамках Декады молодого педагога в МБДОУ Детский сад №121 «Золушка» состоялась интерактивная игра для молодых педагогов «Педагогический дебют». Молодые педагоги посетили пять интерактивных площадок, где педагоги – наставники познакомили их с инновационными технологиями образовательной деятельности. Знакомство прошло в формате интерактивных и игровых практикумов, мастер – классов. Участники отметили практическую направленность мероприятия и высокую профессиональную компетентность педагогов- наставников.

#Год_педагога_и_наставника #ГПН2023