Физкультурные занятия укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета.

Дети очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо "выпустить пар", а для этой цели, как и для совершенствования координации движения, физкультура подходит как ничто другое.

Музыкальная гостиная и музыкальный зал

Музыкальные занятия служат для развития музыкально-двигательных способностей;  для развития  у детей чувства ритма и памяти, речевой интонации, певческих навыков. Позволяет развивать музыкальный слух и заложить первоначальный музыкальный вкус.

Логопункт

Работа логопеда в детском саду заключается в развитии речи детей в целом, прафилактике нарушений речи, подготовки детей к обучению грамоте, а так же развитии внимания, слуха, памяти и мышления.

Изостудия

Избразительное искусство содействует творческому воображению, фантазии, основам художественного мышления, художественно-творческих и познавательных способностей.

Дети проявляют свою фантазию, придумывают что-то неповторимое; экспериментируют.

Кабинет педагога-психолога

Основные задачи деятельности детского психолога – сохранение психического, соматического и социального благополучия воспитанников в процессе воспитания и обучения, эмоционально личностное и познавательное развитие детей.

Основной принцип организации работы - оказание комплексной психолого-педагогической помощи детям. Кабинет педагога-психолога создаёт комфортную обстановку для работы как с отдельным ребёнком, так и с группой детей.